zpxc.net
当前位置:首页 >> 攀枝花到冕宁高速公路收费多少钱 >>

攀枝花到冕宁高速公路收费多少钱

7座以下小车攀枝花到西昌都是120元过路费,攀到冕宁67元?大巴车票价??

驾车路线:全程约286.2公里 起点:攀枝花市 1.攀枝花市内驾车方案 1) 从起点向东北方向出发,沿炳草岗大街行驶60米,在第1个出口,右前方转弯进入人民街 2) 沿人民街行驶190米,右前方转弯进入攀枝花大道东段 3) 沿攀枝花大道东段行驶30米,右...

攀枝花有三区两县,不知道你要从哪里出发,姑且认为你从攀枝花客运中心算起。 到冕宁有330公里左右,耗时约8小时。 进入雨季(6、7、8月),下雨时间较多,老路易滑坡、塌方。适宜走高速,谨慎选择出行方式!

从攀枝花出发进入G8高速公路,从冕宁彝海下高速(约需3.5小时),然后沿108国道到达石棉县(约需2小时)。出石棉,沿S211省道往泸定方向行驶,海螺沟在石棉与泸定之间,约2.5小时便可到达海螺沟景区入口:磨西镇 但现在S211省道在维修,所以路况不是很好,加...

冕宁到西昌城是70公里,西昌上西攀高速是165公里,全部是235公里

1,西昌汽车客运总站就是长途汽车站(也叫旅游客运中心)。2,攀枝花直接坐车到冕宁,到达冕宁的时间是13:33(7424) 19:21(N772) 22:52(5622)。我告诉你, 冕宁火车站不在冕宁县城,而在泸沽镇,有的时刻表上叫泸沽。离县城有一小时的车程。...

G5高速公路在凉山州和攀枝花市境内自北向南分别有下列出口: 彝海-冕宁-泸沽-漫水湾-礼州-西宁-西昌-西木-黄水-德昌-蒲坝-永郎-挂榜-米易-垭口-新九-金江-总发-大田-平地。 其中金江和总发出口之间预留有渔塘出口,位于斑鸠湾,接规划的攀枝花内...

站次 车站 到达时间 发车时间 停留时间 1 攀枝花 发站 19:12 ---- 2 桐子林 19:34 19:39 5分钟 3 米易 20:09 20:13 4分钟 4 永郎 20:44 20:49 5分钟 5 德昌 21:22 21:25 3分钟 6 西昌南 22:11 22:17 6分钟 7 西昌 22:26 22:32 6分钟 8 冕宁 23:1...

我正月初六从西昌到成都的路线是:西昌到彝海出口下高速,翻拖乌山,走石棉,过汉原,金口河大峡谷到峨边、峨眉、乐山上高速至成都。一路都非常好走,山路行车时速可到70-80以上,全程遇到的同路人非常多,大部份都是旅游的。一路好走!

貌似没有。 你可以坐火车或者汽车到西昌,再转汽车去冕宁。 或者坐火车到冕宁,但老成昆铁路不经过冕宁县城,冕宁站实际在泸沽,所以你还要转汽车去冕宁,而且停冕宁站的车次太少,所以不如第一种方案好。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zpxc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com